ДАЙДЖЕСТ: |
Улюкаев уточнил, что напрямую это никак не повлияет, но косвенно окажет воздействие через движение цен на нефть. Капитал в небольшом объеме может покинуть развивающиеся рынки, что будет сопровождаться высоким уровнем волатильности биржевых товаров, в первую очередь, черного золота, подчеркнул он.
Руб. может ослабнуть на фоне долгового кризиса в Греции.
По его словам, напрямую это никак не повлияет, так как объем торговли и вложений денег меж Россией и Грецией невелик.
«Всякое движение нашего экспортного товара влияет на курс валюты».
«Это (ситуация вокруг Греции, кроме этого реакция на нее мировых рынков — прим. ред.) оказывает косвенное воздействие». «Ситуация, когда появляются риски, а некоторые инвесторы считают, что эти риски в еврозоне наступают, то это означает бегство в качество активов, предпочтение не менее качественных активов».
Напомним, сегодня в Брюсселе пройдёт саммит стран еврозоны по Греции. Премьер Греции Алексис Ципрас предложил держателям долга продолжить переговоры.
5 июля в Греции прошел референдум о введении режима экономии, предложенного международными кредиторами.
![]() |
АДЫГЕЯ. За 8 месяцев 2025 года спрос на новое жилье в Адыгее вырос на 40%
Великобритания отменяет эмбарго на поставки оружия Еревану и Баку
Зеленский уехал из Белого дома: переговоры с Трампом длились более двух часов
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран ищет новые запасы нефти и газа на границе с Азербайджаном
ГРУЗИЯ. Глава Минобразования Грузии совершит визит в Армению