ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом проинформировал министр финансового развития Российской Федерации Алексей Улюкаев, сообщает checheninfo.ru. Однако они есть, и инвесторы с ними считаются.
Вопрос о вероятной финансовой поддержке Греции со стороны Российской Федерации не стоит на повестке дня, так как Афины не обращались за помощью, выделил Улюкаев. Руководитель МЭР обозначил, что участники рынка должны учитывать такую возможность при расчетах.
«Этого никто не может сказать, насколько высоки такие риски, когда они могут реализоваться. Как это будет на практике, никто не знает», — сообщил он.
При всем этом Улюкаев прибавил, что на его взгляд, вероятность выхода Греции из зоны евровалюты в данный момент составляет не менее «все-таки меньше 50%». «Мы рассматривали возможность такого бизнес-участия — инвестиции в инфраструктуру, например, в трубопроводы». В частности такого мнения придерживаются в агентстве JPMorgan и Barclays, кроме этого профессионалы в инвестиционном банке BMO Capital Markets. «Такие вопросы рассматриваются, другие пока не обсуждаются». Против соглашения о предоставлении стране финансовой помощи на условиях кредиторов проголосовали 61,31% жителей.
![]() |
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года
КРЫМ. Крымчанин признался в передаче секретных данных украинским спецслужбам
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана принял вьетнамскую делегацию
РОСТОВ. Более тысячи героев СВО подали заявки на программу «Герои Дона»
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан переведет железнодорожные перевозки на "зеленые" рельсы
АЗЕРБАЙДЖАН. UFC впервые едет в Азербайджан: что ждет поклонников MMA в Баку?
РОСТОВ. В Новочеркасске заложили Аллею Героев: деревья памяти в честь героев войны
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев рассказал о потенциале торгово-экономического сотрудничества с Китаем
КРАСНОДАР. Задержан гражданин Белоруссии, готовивший теракт в Новороссийске по заданию СБУ
ВОЛГОГРАД. Юные художники Волгограда открыли "Порталы времени" в Музее Машкова