| ДАЙДЖЕСТ: |
Министр финансов Франции Мишель Сапен объявил в понедельник, что победа противников жесткой экономии на греческом референдуме в воскресенье увеличивает риск выхода Греции из еврозоны, но, что как и прежде есть основы для разговора меж Афинами и ее партнерами по еврозоне, сообщает Джек Даффи из MNI. Однако они есть, и инвесторы с ними считаются.
«Этого никто не может сказать, насколько высоки такие риски (выхода Греции из еврозоны), и когда они могут реализоваться. Как это будет на практике, никто не знает», — сообщил он. Руководитель МЭР обозначил, что участники рынка должны учитывать такую возможность при расчетах.
«Эти риски существенные. Но, на мой взгляд, все-таки менее 50%», — прибавил он. При всем этом возможность инвестиционного сотрудничества меж 2-мя странами обсуждалась. «Мы рассматриваем только вопросы бизнес-участия, например представления коммерческих кредитов, вложения в инфраструктуру, никакие иные вопросы не обсуждаются», — проинформировал Улюкаев.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов