ДАЙДЖЕСТ: |
«Это решение выхода в определенном смысле будет влиять на поколения», — заявил Ромпей.
Европейский центральный банк подсчитывает цену выхода Греции из еврозоны, признал член совета управляющих ЕЦБ и руководитель Банка Австрии Эвальд Новотны, которого цитирует Reuters. Руководитель МИД Испании уточнил, что Греция, очевидно, выйдет из еврозоны, если в наиблежайшие дни не будет достигнуто соглашение о проведении реформ, в том числе в области налогов.
По его словам, выход Греции из еврозоны приведет к серьезным геополитическим последствиям и для конфликта между государством Украина и Россией.
«Каждый должен понимать, что если ты уходишь, то может и не навсегда, но очень и очень надолго», — сообщил Ромпей.
При этом согласно данным опроса института изучения общественного мнения GPO, практически 70% греков хотят остаться в еврозоне.
Кроме того, приблизительно 68% респондентов полагают, что, невзирая на противоречия, греческое правительство все-таки пойдет на условия кредиторов.
Между тем в понедельник на авиасалоне в Ле-Бурже президент Франции Франсуа Олланд потребовал скорейшего проведение новых переговоров между Грецией и международными кредиторами. Новый раунд переговоров состоится на уровне Еврогруппы.
«Как известно, на текущий момент времени власти Греции пытаются договориться с МВФ, а еще странами ЕС по поводу урегулирования вопроса с госдолгом Греции», — отмечают эксперты брокера YA-HI.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве