| ДАЙДЖЕСТ: |

Выход Греции из еврозоны, ПО его словам, несет серьезные геополитические последствия и для конфликта меж Украинским государством и Россией, позволяя РФ воспринимать EC слабым объединением.
ПО мнению начальника департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс» Игоря Клюшнева, стремления евросоюза удержать Грецию в своем составе скорее решение политическое, нежели экономическое, а вероятность дефолта Греции довольно высока.
Председатель Европейского совета Дональд Туск объявил, что экстренный саммит глав ЕС пройдет в этот понедельник. «И конечно, мы делаем все возможное, чтоб быть готовыми и защитить себя от данных событий», — прокомментировал Осборн.
«Если греческая экономика сохраняется в зоне евро, то ситуация несильно изменится, курс рубля относительно иностранных валют останется на прежних позициях».
«Греки долг в настоящее время не выплатят».
Как объявил греческий центральный банк, Греция выйдет из еврозоны, а еще из ЕС, ежели правительству не удастся договориться с международными кредиторами.
C 2010 года EC и МВФ выделили Греции кредитов практически на 250 млрд евро. К этим срокам Греция должна предоставить предложения с учетом бюджетных целей, которых требуют кредиторы.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром