| ДАЙДЖЕСТ: |

Руководитель Европейского совета Дональд Туск созывает экстренный саммит на вторник для обсуждения ситуации в Греции. Руководитель германского МИД Г Франк-Вальтер Штайнмайер подчеркнул, что ЕС должна будет принять итоги голосования в Греции, но выводы из его результатов, по мнению министра, следует сделать первым делом Афинам.
- Для восстановления греческой экономики нужны сложные решения и реформы. «Сейчас мы будем ожидать инициатив греческих властей». Не менее 61% греков проголосовали против этой программы, тем самым дав руководству Алексиса Ципраса мандат на последующие переговоры с позиции неприятия мер по масштабному сокращению расходов. «Я считаю, что нужно предоставить Греции экстренную помощь», — объявил председатель Европейского парламента Мартин Шульц.
Министр финансов Австрии Йорг Шеллинг предложил Греции конкретно сформулировать свои требования. «Вскоре после объявления результатов референдума меня сообщили, что некоторые члены Еврогруппы и связанные с ними „партнеры“ предпочли бы встречаться без меня». По этой причине я оставляю МинФин сегодня. Для меня «отвращение» кредиторов — повод для гордости.
![]() |
После перемирия в Газе погибли как минимум 67 детей — ЮНИСЕФ
«Госуслуги» начнут мониторить скорость интернета по всей стране
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершён перенос ЛЭП для расширения дороги в Шейх-Мансуровском районе
ИНГУШЕТИЯ. К археологическим раскопкам в Ингушетии подключатся уникальные специалисты
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили меры по продвижению чеченского языка в системе образования
ЧЕЧНЯ. Более 870 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном в круглосуточном режиме строят вторую линию домов в районе имени В. Путина