ДАЙДЖЕСТ: |
В своем Telegram-канале он написал, что «навестил нашего единственного ветерана» и поздравил его с присвоением звания почетного гражданина Назрани единогласным решением депутатов городского совета.
«Символично, что наш герой проживает на улице Победы. Для меня это событие стало прекрасным поводом еще раз выразить искреннюю благодарность Магомеду Хасултановичу. Мы высоко ценим вклад нашего героя в победу советского народа в Великой Отечественной войне. Отвага и стойкость нашего уважаемого ветерана в годы тяжелых испытаний вызывают глубокое уважение. Он достойный пример для всех молодых поколений», — подчеркнул руководитель субъекта.
Глава пожелал ветерану крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Магомед Медаров был призван в июне 1941 года. За мужество и героизм, проявленные при обороне Москвы, был награжден орденом Отечественной войны I степени.
В начале 1942 года был направлен в Белоруссию с целью организовать партизанское движение. За два отряд под его командованием пустил под откос более 15 железнодорожных эшелонов фашистов, уничтожил большое количество солдат и офицеров противника.
Магомед Хасултанович дважды был ранен. Награжден также медалью «За отвагу».
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию