| ДАЙДЖЕСТ: |

Следственные органы утверждают, что, занимая высокие должности в муниципальных и строительных компаниях, обвиняемые заключили контракт на ремонт и строительство водоснабжающих сетей. По версии следствия, они внесли в официальные документы ложные данные о выполненных работах и использованных материалах, что позволило им незаконно присвоить около 90 миллионов рублей из бюджета города.
Ранее, в марте 2024 года, «Ъ-Кубань» сообщал о возбуждении уголовного дела в отношении Дмитрия Школьного, который ранее занимал должность топ-менеджера в АО «РТ-Инфраструктура». Эта компания, входящая в структуру «Ростеха», была связана с проектами цифровизации водоканалов в Сочи, Геленджике и Сириусе, сообщает издание «Ъ-Кубань».
До этого по фактам нападений подростков на Кубани было заведено уголовное дело. Также детский санаторий «Газпрома» с теннисным кортом выставлен на торги в Краснодарском крае.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Джакарте в связи с землетрясением
АЗЕРБАЙДЖАН. Порты Алят и Туркменбаши планируют укреплять сотрудничество
АЗЕРБАЙДЖАН. Поезд с российской пшеницей отправился из Азербайджана в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Конгресс США уведомлен о новой заморозке 907-й поправки