| ДАЙДЖЕСТ: |

В ведомстве уточнили, что по сравнению с позапрошлым годом урожай оказался больше почти на треть и поставил абсолютный рекорд для региона.
В министерстве заверили, что все собранные плодовые перед тем, как отправиться потребителям в другие регионы, проверяется по всем требуемым показателям.
С каждым годом, уточнили в Минсельхозе, КБР поставляет все больше и больше яблок. Так, управление Россельхознадзора по СКФО сообщает, что в прошлом году его специалисты проверили почти 133 тыс т фруктов, которые должны были отправиться в регионы РФ – это на 17% больше, чем в 2023 году, пишет ТАСС.
Кроме того, растет число субъектов, жители которых получают возможность наслаждаться яблоками из КБР. В позапрошлом году их получали 36 регионов страны, в минувшем году яблоки отправились в 49 регионов.
![]() |
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку лидеров по числу малоимущих граждан
ЧЕЧНЯ. Прокурор Чечни восстановил справедливость: зарплата проиндексирована
ЧЕЧНЯ. Шайх-Мансур Хабибулаев: золото Европы и удушающий прием в финале
ЧЕЧНЯ. Шайх-Мансур Хабибулаев: золото Европы и удушающий прием в финале
Рябков встретился с замсекретаря Высшего совета нацбезопасности Ирана
Армения останется в ЕАЭС, но продолжит реформы по стандартам ЕС – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Шахматный триумф росгвардейцев: трое первых мест на чемпионате Чечни
ЧЕЧНЯ. Шахматный триумф росгвардейцев: трое первых мест на чемпионате Чечни