ДАЙДЖЕСТ: |
В Кремле назвали неприемлемым действия украинских властей в отношении корреспондентки «Первого канала» Александры Черепниной и призвали русских репортеров быть крайне осторожными. При всем этом он имеет в виду не только лишь русских уполномченных СМИ.
- Украина стала местом, где опасно и трудно работать СМИ, не только лишь русским.
«Мы констатируем абсолютную нетерпимость к свободе СМИ и информации, к плюрализму мнений», — сообщил пресс-секретарь президента РФ.
«Разумеется, мы считаем категорически неприемлемыми идентичные проявления», — проинформировал Песков. — К сожалению, такая ситуация касается не только лишь Донбасса, где просто находиться опасно, однако и самой столицы страны. И в этом случае принцип взаимности навряд ли применим, — проинформировал секретарь Путина.
Но в Кремле не считают приемлемым использовать похожий принцип в Российской Федерации, так как в РФ свобода СМИ гарантирована законом. «У нас работают украинские корреспонденты и безусловно пользуются всеми правами, которые предоставляет этот закон о СМИ», — приводит ТАСС слова господина Пескова.
Накануне журналистка «Первого канала» Александра Черепнина в районе полудня перестала выходить на связь с редакцией. Киев обвинил журналистку в антиукраинской деятельности, но никаких официальных обвинений в ее адрес не поступило.
![]() |
"РЖД объявляют цифровую независимость: к 2030 году — без западного ПО!"
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские школьники прошли через огонь ЕГЭ — кто теперь поступит?
Иран не собирается идти навстречу пантюркистским программам Эрдогана и Алиева
Иран жестко раскритиковал последний доклад МАГАТЭ, обвинив его в политизированности
ЧЕЧНЯ. Кадыров загадал чеченскую тайну: за ответ — полмиллиона рублей!
КРАСНОДАР. Проверка на причастность: сожитель в центре внимания СК из-за гибели женщины
Пепел Этны добрался до Москвы: вулкан в Италии взорвал интерес к атмосфере столицы