| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом в четверг объявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. При всем этом он имеет в виду не только лишь русских уполномченных СМИ.
По мнению Пескова, Украина уже давно превратилась в место, где представителям СМИ разнообразных стран опасно и трудно работать.
«К сожалению, это касается не только лишь Донбасса, где опасно просто физически, однако это касается и Киева», — выделил пресс-секретарь президента России.
При всем этом Песков объявил, что принцип взаимности в этой ситуации навряд ли применим.
«Разумеется, мы считаем категорически неприемлемыми похожие проявления», — сообщил Песков. Он констатировал абсолютную нетерпимость со стороны украинской столицы к свободе СМИ и информации, кроме этого плюрализму мнений.
Уполномоченный Кремля также обратился к работникам русских СМИ с просьбой быть крайне осторожными на территории государства Украины. В РФ работают украинские корреспонденты и пользуются безусловно всеми правами, которые предоставляет закон о СМИ. Официальным основанием для депортации послужила «антиукраинская деструктивная деятельность».
Похожие действия, как пояснили в Следственном комитете Российской Федерации, могут быть квалифицированы как незаконное лишение свободы и воспрепятствование законной профессиональной деятельности.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Болельщикам ЦСКА запретили посетить в Баку матч с "Карабахом"
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет самый масштабный мировой борцовский турнир U17
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Азер Насибов о семье, шоу «Голос», России и Азербайджане
КРАСНОДАР. Хирурги провели трансплантацию кости подростку из Краснодара с редкой патологией
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия нарастила ввоз лука из Азербайджана в 49 раз
АЗЕРБАЙДЖАН. Плющенко поможет Азербайджану развивать фигурное катание