| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом в четверг объявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. При всем этом он имеет в виду не только лишь русских уполномченных СМИ.
По мнению Пескова, Украина уже давно превратилась в место, где представителям СМИ разнообразных стран опасно и трудно работать.
«К сожалению, это касается не только лишь Донбасса, где опасно просто физически, однако это касается и Киева», — выделил пресс-секретарь президента России.
При всем этом Песков объявил, что принцип взаимности в этой ситуации навряд ли применим.
«Разумеется, мы считаем категорически неприемлемыми похожие проявления», — сообщил Песков. Он констатировал абсолютную нетерпимость со стороны украинской столицы к свободе СМИ и информации, кроме этого плюрализму мнений.
Уполномоченный Кремля также обратился к работникам русских СМИ с просьбой быть крайне осторожными на территории государства Украины. В РФ работают украинские корреспонденты и пользуются безусловно всеми правами, которые предоставляет закон о СМИ. Официальным основанием для депортации послужила «антиукраинская деструктивная деятельность».
Похожие действия, как пояснили в Следственном комитете Российской Федерации, могут быть квалифицированы как незаконное лишение свободы и воспрепятствование законной профессиональной деятельности.
![]() |
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году