| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе Главы и правительства республики, двухпролетный мост протяженностью 55 метров перекинут через реку Кенч. Работы начались в сентябре прошлого года и завершились досрочно. На обновление дорожного объекта выделили 113,2 млн рублей.
Мост обеспечивает транспортную связь между Магасом и Назранью, проходя через село Экажево. Он также дает доступ к сельским поселениям Сурхахи, Алхасты, Галашки, Нестеровское с последующим выходом к городу Сунжа.
Специалисты министерства автомобильных дорог республики установили новые опоры и пролетные строения, уложили асфальтобетонное покрытие на мостовое полотно. Пешеходную зону переустроили с учетом требований безопасности.
Глава Ингушетии отметил, что новый мост отвечает всем современным требованиям и спроектирован с большим запасом прочности. Безопасность сооружения на высоком уровне. Это уже четвертый реконструированный мостовой переход в регионе. Ранее обновили переправы в Сунже, Карабулаке и Экажево.
Махмуд-Али Калиматов подчеркнул, что в этом году будут реконструированы еще два моста — в Карабулаке по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» и в Средних Ачалуках по региональной программе «Развитие автомобильных дорог». Модернизация дорожной инфраструктуры продолжится, пока она не будет полностью соответствовать установленным стандартам.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Азер Насибов о семье, шоу «Голос», России и Азербайджане
КРАСНОДАР. Хирурги провели трансплантацию кости подростку из Краснодара с редкой патологией
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия нарастила ввоз лука из Азербайджана в 49 раз
АЗЕРБАЙДЖАН. Плющенко поможет Азербайджану развивать фигурное катание
Современные технологии намотки: оборудование, принципы работы и автоматизация производства
Где заказать редкие запчасти для спецтехники: рейтинг топ-10 поставщиков