ДАЙДЖЕСТ: |
Рабочий, настраивавший робота, находился внутри «клетки безопасности», которая по правилам должна окружать роботизированные механизмы металлобработки.
Трагедия произошла в цехе по сборке двигателей, публикует данные немецкое печатное издание Hessische Nieders?chsische Allgemeine. Трагедия на заводе VW — Мужчина работал вместе с напарником.
Рабочий на момент погибели находился внутри механической установки.
Уполномоченный Фольксваген разъяснил, что робот-убийца был устаревшей моделью, не предназначенной для работы отдельно от людей.
Точная причина инцидента пока остается неизвестной. По факту произошедшего правоохранители начали расследование.
На одном из заводов компании VW в Саксонии робот нанес 21-летнему мужчине травму грудной клетки, отчего рабочий скончался.
- В момент происшествия робот находился в собственности фирмы-поставщика.
Первый случай убийства человека роботом был зафиксирован в 1979 году на заводе автомобильного производителя Ford.
![]() |
АРМЕНИЯ. Приоритетные программы сотрудничества обсудили Армения и ЕС
О чем говорили Лавров и Рубио в Нью-Йорке: МИД РФ сообщил детали
Сбежавший из суда Борис Авакян покончил с собой в консульстве Армении
Посольство России: Желаем Армении мира, благополучия и процветания
Российский блогер Патрик Ланкастер, который собрался посетить Армению, не смог попасть в Грузию
АРМЕНИЯ. Импичмент Пашиняну обсуждают в парламенте Армении и на улице
Евросоюз предоставил Азербайджану 23 млн. евро на разминирование