| ДАЙДЖЕСТ: |

В Южной Корее робот насмерть раздавил мужчину. Южнокорейское информационное агентство Yonhap 8 ноября сообщило, что робот не смог отличить человека от коробок с продуктами, с которыми работал. Об этом сообщают Известия.
Отмечается, что инцидент произошел, когда сотрудник робототехнической компании, которому было примерно 40 лет, осматривал робота.
Роботизированная рука, приняв мужчину за коробку с овощами, схватила его и прижала к ленте конвейера, раздавив ему лицо и грудь. Он был госпитализирован в медучреждение, однако позже скончался.
По данным агентства, робот отвечал за подъем ящиков с перцем и перекладывание их на поддоны. Мужчина проверял работу датчиков робота перед его тестовым запуском на заводе по сортировке перца в провинции Кёнсан-Намдо, который был запланирован на 8 ноября, добавляет издание со ссылкой на полицию.
Полиция готовится начать расследование в отношении руководителей службы безопасности сортировочного центра на предмет возможной халатности при исполнении служебных обязанностей. В компании позже призвали к созданию точной и безопасной системы.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии