ДАЙДЖЕСТ: |
Трагедия произошла в цехе по сборке двигателей, публикует данные немецкое печатное издание Hessische Nieders?chsische Allgemeine. Неожиданно робот вышел из-под контроля и пробил грудную клетку рабочему. На заводе, занимающимся сборкой авто марки VW, умер молодой рабочий. Рабочий прошел во внутреннюю часть автоматизированной установки для выполнения работ.
Сотрудник компании «Фольксваген» в Германии скончался в больнице от смертельной травмы, полученной от робота, пишет LifeNews, ссылаясь на местные СМИ. Медики ничего не смогли сделать, поскольку, по их мнению, рана была несовместима с жизнью. Сотрудники пресс-службы компании «Фольксваген» утверждают, что установка могла включиться только по сигналу другого работника, который должен был находиться снаружи. Однако это пока только версия, которую предстоит проверить, добавили в компании.
Сообщается, что в момент, когда робот практически «сошел с ума», жертва находилась внутри автоматизированной установки.
«От служащих сторонних фирм также требуется соблюдение требований безопасности», — объявил уполномоченный «Фольксвагена». Весной 2014-го на заводе предприятия под Ганновером в результате падения стальной балки умер 44-летний мужчина, еще один человек серьёзно пострадал.
![]() |
Консультант Плюс: как специалисты идут в ногу со временем и выигрывают за счет технологий
Воспользуется ли ситуацией Баку и попытается напасть на Сюник: ответ посла Ирана в Армении
Трагедия в зоопарке: пятилетний мальчик погиб после нападения льва в Индии
ЧЕЧНЯ. Неизвестные бородачи с оружием избили сотрудника военной полиции
ЧЕЧНЯ. Известный мусульманский учёный проведёт образовательные занятия в столице Чечни
ЧЕЧНЯ. Поведение в баллах: в республике внедряется новый подход к воспитательной работе с детьми
ЧЕЧНЯ. Голоса учтены, проекты утверждены: завершено V Всероссийское голосование по благоустройству