| ДАЙДЖЕСТ: |

При настройке роботизированной системы на заводе «Фольксваген» был достаточно серьезно ранен 21-летний рабочий. Вышедшая из-под контроля установка швырнула мужчину на металлическую пластину.
Инцидент произошел в понедельник, 29 июня, в зале сборки двигателей на заводе «Фольксваген». Молодой человек в этот момент работал во внутренней зоне автоматизированного механизма. Как информирует checheninfo.ru, парень, в возрасте 21-го года скончался после того, как Робот с силой ударил его в грудную клетку, в следствии кости были переломаны. По одной из версий, он мог дать какую-то команду, в результате которой автомат совершил роковое движение. По факту происшествия ведется проверка, объявил уполномоченный компании. Точные причины трагедии еще не установлены.
Помимо того сообщается, что на момент ЧП тот самый робот-убийца все еще находился в собственности компании, поставляющей автогиганту механических помощников. Напомним, что подобное происшествие на заводе «Фольксваген» бывает уже не первый раз.
![]() |
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска
АРМЕНИЯ. Семьям в Азербайджане переданы останки 267 пропавших без вести в Карабахской войне
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года