| ДАЙДЖЕСТ: |

Назад вернулись только четверо. Уфимец пропал еще 25 июня, на данный момент его поисками занимаются аварийно-спасательной службы. По возвращении в Уфу путешественники проинформировали о своем товарище, оставленном в горах.
По утверждению участников группы, сначала похода он безумно натер ноги и не успевал за остальными, поэтому они дали ему немного продуктов и ушли дальше, оставив приятеля одного в тайге. Но Алексей Юрков, занимающий должность заместителя начальника зонального поисково-спасательного отряда Белорецка, говорит, что фактически туриста бросили в лесу самого, он не имел средств навигации и еды было очень не достаточно.
В тайге Белорецкого района Башкирии спасатели ищут 29-летнего туриста, который пропал во время похода. Через два дня мужчина перестал отвечать на телефонные звонки и его горе-друзья обратились к спасателям. Сегодня идет шестой день поисков, спасатели прочесывают местность от «Инзерских зубчаток» до хребта Кумардак, — поведала специалист по связям с общественностью службы Инна Селиванова. Возможно, так как сами слабо ориентируются на местности. При себе у гражданина были продукты, спальник, спички и теплые вещи.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Дети участников СВО весело провели время в Курчалое перед Ид аль-Фитр
Опасность игры Ирана в Ормузском проливе и дедолларизацию мировой экономики США срывают бомбами
ЧЕЧНЯ. Внимание, водители: с 22 марта улица Назарбаева в Грозном будет полностью перекрыта
Отсутствие победы над Ираном — поражение не столько для США, сколько для самого Трампа
ЧЕЧНЯ. Фонд Ахмата-Хаджи Кадырова подарил праздник 280 семьям героев и сиротам в Новых Атагах
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров оценил элиту чеченского коневодства: лошади комплекса «АХМАТ»