ДАЙДЖЕСТ: |
«Сегодня в распоряжении нашей группы попали официальные документы, которые подтверждают тот факт, что так называемые „добровольческие“ батальоны абсолютно неподконтрольны властям в Киеве».
«Фактически они превратились в организованные преступные группировки, которые грабят и убивают собственный народ», — передает «КиберБеркут».
«Так, согласно докладу военного прокурора Южного региона Украинского государства П.Богуцкого только в Луганской области в последнее время служащими батальонов было совершено не менее 200 преступлений».
«Согласно материалам одного из уголовных дел бандиты из добровольческого подразделения „Айдар“ совершили разбойное нападение на народного депутата Луганского областного совета Девизорова, у которого они отобрали автомобиль и иное ценное имущество». Позже следователи отыскали Девизорова в багажнике одного из его авто.
В совокупности же только краткое описание «подвигов» бойцов добровольческих батальонов, как свидетельствует вскрытая хакерами документация, занимает 80 страниц. Так, например, судя по одному из обнародованных хакерами приказов командир в/ч 3024 НГУ (Нацгвардии Украины) ходатайствует о награждении собственных военнослужащих, задержавших боевиков известного своими зверствами батальона «Айдар».
![]() |
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится