| ДАЙДЖЕСТ: |

Как ингушские старейшины присягали на верность при вхождении в состав Российской империи в марте 1770 года на территории очага формирования ингушского этноса – поселения Онгушт (Ангушт), так и сотрудники одноименного спецподразделения служат верой и правдой, обеспечивая законность и правопорядок на объектах уголовно-исполнительной системы Республики.
В непростые для Ингушетии времена в отдел пенитенциарного спецназа принимали наиболее профессионально подготовленных и физически развитых сотрудников из других правоохранительных органов региона.
В одном из самых молодых спецподразделений ведомства за 16 лет службы сложился дружный и сплоченный коллектив, появились свои традиции, которые бережно поддерживаются бойцами «Ангушта» по сей день.
Сотрудники отдела на постоянной основе совершенствуют свое профессиональное мастерство и боевую выучку: проводятся тренировки по физической и тактической подготовкам, стрельбе, изучаются состоящие на вооружении техника, оружие и спецснаряжение. Регулярно «Ангушт» принимает участие в мероприятиях режимного характера, выполняет задачи по обеспечению безопасности сотрудников УИС, оказывает помощь при проведении оперативно-разыскных мероприятий.
Два чемпиона прославляют родной отдел на спортивных состязаниях лучших из лучших. Начальник ОСН «Ангушт» подполковник внутренней службы Джабраил Гагиев – мастер спорта России по комплексному единоборству и по рукопашному бою. Инструктор штурмового отделения капитан внутренней службы Артур Костоев – мастер спорта России по дзюдо.
Сотрудники отдела ежегодно осуществляют работу по патриотическому воспитанию молодежи, ведут секцию дзюдо с детьми в возрасте от 6 до 18 лет.
За отличное выполнение служебно-боевых задач, ветераны и действующие сотрудники отдела удостоены ведомственных наград.
Следуя славным традициям, заложенным первыми начальниками отдела, под руководством подполковника внутренней службы Джабраила Гагиева ОСН «Ангушт» ОФСИН России по Республике Ингушетия на высоком профессиональном уровне продолжает выполнять поставленные руководством задачи.
![]() |
Учёные нашли необычное свойство нефрита, которое может пригодиться при освоении космоса
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Верховного суда РФ заявил о стремлении к прочному взаимодействию с Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Укрепление отношений обсудили Мустафаев и Пезешкиан
АЗЕРБАЙДЖАН. Средства от матча "Туран Товуз" - "Фенербахче" перечислят в Фонд возрождения Карабаха
АЗЕРБАЙДЖАН. Зеленая энергия Центральной Азии выходит на маршрут через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Инфантино: встретиться с президентом Ильхамом Алиевым – большая честь
ИНГУШЕТИЯ. В центре Магаса построят комплекс с кинозалами, боулингом и VR-клубом
КРЫМ. «Отечественные аналоги не хуже»: крымский онколог развеял мифы о лечении рака
АСТРАХАНЬ. Дороги не починил — получил штраф: чиновника из Енотаевки наказали за игнорирование ГИБДД
КРАСНОДАР. В ЗСК прошло заседание президиума регионального политсовета «Единой России»