| ДАЙДЖЕСТ: |

В обращении, размещенном на официальном сайте, он отметил, что ученые на протяжении многих поколений заложили славные традиции, определяющие развитие отечественной науки. Благодаря их неустанному труду сегодня развиваются передовые научные направления и создаются инновационные технологии, улучшающие все сферы жизни, повышающие ее качество, обеспечивающие защиту и безопасность людей.
«Сегодняшние успехи Ингушетии и благополучие ее жителей во многом зависят от работы современных предприятий, новых проектов, внедрения инноваций и привлечения квалифицированных специалистов. Поэтому так важно поддерживать молодых ученых и перспективные исследования, создавать для них благоприятные условия», — подчеркнул руководитель региона.
Он выразил благодарность представителям научного сообщества за талант и творческий труд, пожелал им здоровья, вдохновения, новых достижений и открытий, а также реализации самых смелых планов и перспективных идей.
День российской науки, отмечаемый 8 февраля, был установлен указом Президента России от 7 июня 1999 года. Этот праздник уходит корнями в эпоху Петра I, по чьему повелению 8 февраля 1724 года в российском государстве была основана первая Академия наук и художеств.
![]() |
Глава МИД РФ заявил о высоких показателях турпотока между РФ и Саудовской Аравией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан призвал обратить внимание на проблему обмеления Каспия
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия нарастила экспорт хлеба и кондитерских изделий на 129%
АЗЕРБАЙДЖАН. На минах в Азербайджане после войны подорвались 438 человек