ДАЙДЖЕСТ: |
Космонавты, работающие на данный момент на Международной космической станции, поведали репортерам об опасностях на работе, а кроме этого самых красивых местах нашей планеты, сообщает портал «Новости Гороного Алтая».
Примечательно, что Геннадий Падалка в недалеком прошлом стал рекордсменом по суммарному времени проведенному в космосе. — Ежели говорить о Российской Федерации, то самые красивые места — это, конечно, Байкал и Горный Алтай, — цитирует слова Геннадия Падалки checheninfo.ru. Среди них присутствуют республика Алтай и Камчатка. Такое объявление сделал летчик-космонавт Геннадий Падалка, который уже на протяжение нескольких лет фотографирует Землю. В топ-3 наилучших мест жители России также выделяют невероятный по красоте Байкал и Камчатку.
Подчеркнём, что фотосъёмка ведётся в масштабах научного проекта, но каждый астронавт имеет право снимать понравившиеся ему места для личного архива. После этого работники станции могут фиксировать на камеру всевозможные объекты, говорит он. Массу впечатлений оставили Атлантический океан, Африка и ночной вид на Европу. Полуостров поразил всех астронавтов великолепными ландшафтами. В их понимании планета — наш общий дом!
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе выступит в конце месяца перед депутатами в Грузии
КЧР. Карачаево-черкесские школьники покорили «Школу безопасности» в Ставрополе
СТАВРОПОЛЬЕ. Четверо ставропольчан получили сроки за танцы на мемориале
СТАВРОПОЛЬЕ. Бывший депутат Ставрополья пойдёт под суд за попытку мошенничества на 50 миллионов
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский «Сириус 26» открыл двери: теперь таланты растут не только в Сочи
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц обезвредили почти 500 мин
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии поздравили детей с Днём защиты детей — и вручили подарки
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай планирует открыть производство в Карабахе