| ДАЙДЖЕСТ: |

Михаил Саакашвили принял решение об увольнении сразу 20-ти служащих Одесской ОГА после ознакомления с отчетами, которые были озвучены представителями структурных подразделений в процессе открытого совещания.
Новый губернатор Одессы Михаил Саакашвили недоволен работой департаментов, ответственных за внутренний аудит и взаимодействие с правоохранительными органами, предназначенные для предотвращения и выявления коррупции.
«Распустить за то, что вы впрочем ничего не делали…»
Также Саакашвили уверил, что найдет средства на оплату труда публичных деятелей, и они получат соответствующие полномочия.
В общей трудности, затем скандала, были уволены порядка 20 чиновников.
Так, новый глава основного управления МВД в Одесской области Георгий Лорткипанидзе объявил на прошедшей неделе, что на протяжении 10 дней заменит весь руководящий состав правоохранительных органов. Установленная сумма — 1 млн грн. Городской суд Тбилиси избрал для прежнего президента на время следствия в качестве меры пресечения заочный арест.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова