| ДАЙДЖЕСТ: |
«На сегодня работы сосредоточены на прокладке основной трубы: специалисты уложили девять километров, а общая строительная готовность составляет 62%. Нужный темп набран, работы идут по графику, завершить их мы планируем в конце текущего года. Параллельно продолжается строительство газопроводов низкого давления в Россошанке, Родниковом и Передовом», — сообщил в соцсетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
В декабре 2024 года готовность второй очереди газификации составляла 42%. При этом работы по прокладке газопровода низкого давления были выполнены: в селах Передовое (21%), Россошанка (29%), Родниковое (0%).
М.Развожаев также уточнил, что в Озёрном, Широком, Тыловом и Резервном, где уже проложены трубы низкого давления, газ появится только после ввода в эксплуатацию второй очереди газопровода. Планируется, что его строительство завершится к концу этого года.
Газопровод высокого давления — это магистральная труба, доставляющая газ до населенных пунктов. Далее давление снижаются посредством газорегуляторных пунктов, и природный газ по внутрипоселковой сети поставляется потребителям.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Эмин Агаларов заинтересовался строительством отелей в Дагестане