ДАЙДЖЕСТ: |
Отмечается, что нарушены требования законодательства в области охраны окружающей среды, а именно правила сбора, накопления и утилизации отходов производства и потребления. В связи с этим прокуратура района возбудила в отношении частников административные дела по части 1 статьи 8.2 КоАП России.
По итогам рассмотрения материалов дела виновные лица были привлечены к ответственности. В настоящее время собственники участков принимают меры для устранения нарушений, включая вывоз строительного мусора и ликвидацию свалки.
Прокуратура напоминает, что несанкционированное складирование отходов не только наносит вред окружающей среде, но и влечет за собой административную ответственность. Органы власти призывают граждан и организации соблюдать экологические нормы и своевременно утилизировать отходы в установленном порядке.
![]() |
КБР. В школе Нальчика открыли новый корпус для учеников младших классов
ЧЕЧНЯ. 25 лет сильного здоровья: как Чечня восстанавливала медицину с нуля
АЗЕРБАЙДЖАН. Медиафорум в Астрахани объединил прикаспийские страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы Астраханской области и Татарстана поздравили Мехрибан Алиеву с днем рождения
ЧЕЧНЯ. Эрзу Закриев. Неудача с достоинством: финал, который запомнится надолго
ЧЕЧНЯ. Гордость Грозного: воспитанники ЭБЦ победили в республиканском конкурсе памяти Ахмата-Хаджи
Россиян в выходные с 2 по 4 ноября ждёт трёхдневная рабочая неделя
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран надеется на поставки газа из России через Азербайджан в ближайшее время