| ДАЙДЖЕСТ: |

Отмечается, что нарушены требования законодательства в области охраны окружающей среды, а именно правила сбора, накопления и утилизации отходов производства и потребления. В связи с этим прокуратура района возбудила в отношении частников административные дела по части 1 статьи 8.2 КоАП России.
По итогам рассмотрения материалов дела виновные лица были привлечены к ответственности. В настоящее время собственники участков принимают меры для устранения нарушений, включая вывоз строительного мусора и ликвидацию свалки.
Прокуратура напоминает, что несанкционированное складирование отходов не только наносит вред окружающей среде, но и влечет за собой административную ответственность. Органы власти призывают граждан и организации соблюдать экологические нормы и своевременно утилизировать отходы в установленном порядке.
![]() |
Первый день Рамадана в Музее Востока: мусульманская каллиграфия в стиле digital art
На директора завода в КБР завели дело из-за неуплаты 500 млн рублей налогов
Спасатели завершили поисковые работы в Архызе после схода лавины
АРМЕНИЯ. Страны Балтии открывают регион для туристов из Армении
АРМЕНИЯ. Армения приняла решение о строительстве резервного кризисного центра своей АЭС
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники удивили чиновников своим талантом
ЧЕЧНЯ. Мужчины Чечни выбирают саморазвитие: бизнес и психология в топе