ДАЙДЖЕСТ: |
В начале экскурсии посетителям показали вольеры, в которых содержатся служебные собаки, рассказали об особенностях их пород, условиях содержания и ухода.
«Сегодня служебные собаки оказывают помощь полицейским как в выявлении, пресечении и раскрытии преступлений, так и в охране общественного порядка», - рассказали полицейские кинологи.
Студентам рассказали об особенностях дрессировки служебных псов и показали на деле, что умеют четвероногие напарники полицейских – послушание, поиск запрещенных веществ, прохождение полосы препятствий на скорость.
Гости узнали, что у каждой ищейки есть своя специализация, их отбирают по наследственным и личным качествам. В Центре кинологической службы УМВД России по г. Севастополю содержится более 20 питомцев: немецкие, бельгийские, среднеазиатские и восточно-европейские овчарки, спаниели и ротвейлеры. В зависимости от профиля обучения собаки могут нести службу в различных сферах - заниматься поиском человека, а также взрывчатых веществ или наркотических средств.
Второй этап экскурсии - посещение конюшни, где студенты узнали, как проходят будни полицейских кавалеристов. Сотрудник полиции рассказал им, как выстраивается взаимодействие между кавалеристом и его служебной лошадью, а также подчеркнул, что слаженная работа возможна только при полном понимании наездника и его коня.
Полицейский отметил, что перед началом служебной деятельности лошадь обучают не обращать внимания на хлопки и выстрелы, не бояться толпы, а также прививают другие необходимые в нелегкой полицейской службе навыки.
В завершение мероприятия студенты поблагодарили за познавательную экскурсию, смогли получить ответы на интересующие их вопросы и сделали памятное фото.
Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю
Новостей нет
![]() |
Мошенничество в Telegram удвоилось: лайки за деньги стали новой схемой обмана
ЧЕЧНЯ. Грозный готов к бою: на татами выйдут сильнейшие дзюдоисты страны
ЧЕЧНЯ. Чечня регистрирует блогеров — но не для контроля, а для развития контента
ЧЕЧНЯ. Геноцид признан: Кадыров приветствует отчёт ООН и обвиняет Израиль в терроризме
ЧЕЧНЯ. Ваххабизм — не наш путь: в Грозном напомнили о решении, спасшем Кавказ
Россия обогрела дроны: создана прорывная технология борьбы с обледенением БПЛА