| ДАЙДЖЕСТ: | 

Он напомнил, что Сухумский аэропорт во времена Советского союза был очень популярным, так как имел статус всепогодного: это означало, что воздушная гавань Сухума всегда играла роль запасного аэродрома.
Дипломат констатировал, что после событий 1990-х годов, на протяжении более чем трех десятков лет воздушные ворота Абхазии не работали, чему было множество причин, в том числе санкции, пишет ТАСС.
Однако, подчеркнул Шамба, недавно началась работа по возрождению Сухумского аэропорта. Она велась при поддержке России и на данный момент практически завершена. Воздушная гавань уже приняла первые рейсы, а регулярные полеты стартуют с 1 мая.
"Сейчас в последние время очень многие регионы России заинтересовались этим маршрутом для того, чтобы могли приезжать сюда отдыхать жители этих российских регионов. Есть много предложений"
– Сергей Шамба
Напомним, что накануне Российский союз туриндустрии сообщил о восстановлении у россиян интереса к отдыху в Абхазии. Так, по данным РСТ, спрос на майские туры не просто достиг прошлогоднего уровня, но и превысил его на 1,4%. В то же время, бронирования на лето 2025 в Абхазии пока существенно – более чем на 23% – отстают от показателя 2024 года.
|  | 
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР
Федоренко: «Христианский» ИИ положит конец нейтральным технологиям