| ДАЙДЖЕСТ: |

«Возможно, нам придется предоставить Греции кредиты чрезвычайного положения для покрытия временных потребностей, чтобы было поддержано государственное обеспечение и нуждающиеся люди получили деньги», — объявил он в интервью газете Welt am Sonntag, которая должна выйти в свет 5 июля, сообщает checheninfo.ru.
Брюссель предоставит Греции займ, ежели в государстве начнется гуманитарный кризис. Умышленно в этих целях в Брюсселе вскоре будет открыт фонд.
«Мы не оставим людей в беде», — объявил политик. Тем не менее, ситуация в Греции навряд ли улучшится, ежели влдсти страны не сумеют изыскать дополнительные средства.
Он подчеркнул, что выплата зарплат, работа врачебной системы, общественного транспорта и поставок энергии может оказаться под угрозой, ежели план перемен будет отвергнут на референдуме.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установила новый рекорд по въездному туризму
АРМЕНИЯ. Меморандум о сотрудничестве хотят подписать министерства финансов Армении и Индии
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги