| ДАЙДЖЕСТ: |

«Возможно, нам придется предоставить Греции кредиты чрезвычайного положения для покрытия временных потребностей, чтобы было поддержано государственное обеспечение и нуждающиеся люди получили деньги», — объявил он в интервью газете Welt am Sonntag, которая должна выйти в свет 5 июля, сообщает checheninfo.ru.
Председатель Европарламента Мартин Шульц не исключил, что Греции в качестве экстренной помощи могут быть предоставлены дополнительные кредиты для обеспечения выплат госслужащим и поддержки малоимущих.
Европолитик считает, что в случае, ежели греки на референдуме проголосуют против перемен кредиторов, то ситуация еще больше осложнится.
До этого похожие предсказания и заявления, появляющиеся в западной прессе Янис Варуфакис наименовал терроризмом.
К греческому референдуму приковано внимание всего мира, так как его результаты могут во многом предопределить предстоящее политическое и экономическое развитие Европы, сказаться на мировой экономике. В государстве с населением 11 млн. человек насчитывается 3 млн бедных и 1,5 млн безработных.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Масуда Пезешкиана с заключением перемирия
АРМЕНИЯ. Армения установила новый рекорд по въездному туризму
АРМЕНИЯ. Меморандум о сотрудничестве хотят подписать министерства финансов Армении и Индии
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном