ДАЙДЖЕСТ: |
Проект был одобрен на заседании Инвестиционного совета и включён в перечень прорывных для региона инициатив. Производственная мощность завода составит 10 миллионов изделий в год.
Продукция предприятия будет поставляться строительным компаниям, специализирующимся на производстве окон, и станет важной частью строительной отрасли региона.
«Поддержка инициативы по созданию этого завода была верным решением. Это важный для региона проект, который направлен на развитие промышленного потенциала нашего края. Завод обеспечит строительные компании качественной оконной фурнитурой и поможет повысить конкурентоспособность местных производителей», — отметил глава республики Махмуд-Али Калиматов.
Реализация проекта также позволит создать 115 новых рабочих мест, что станет дополнительным стимулом для экономического роста. В перспективе планируется расширение рынка сбыта, охватывая соседние субъекты.
«Промышленная отрасль Ингушетии за последние годы сделала большой шаг вперёд, пройдя путь от практически нулевого уровня до современных производственных мощностей. Однако мы не собираемся останавливаться на достигнутом. В этом направлении у нас большие планы, и мы готовы поддержать любую инициативу, которая будет способствовать успешному развитию республики», — добавил руководитель региона.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию