| ДАЙДЖЕСТ: |

"Сегодня примет"
– Ушаков
Как сообщает "Интерфакс", ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что иранский министр сможет передать во время визита в РФ послание, которое верховный лидер Ирана Али Хаменеи направил Владимиру Путину.
Стоит отметить, что ранее Аракчи сообщил, что именно передача послания главы иранского государства президенту России является его основной миссией во время официального визита в Россию.
Иранский дипломат также кратко описал содержание послания. По его словам, в документе идет речь о произошедших в последнее время значимых мировых событиях. Кроме того, в послании говорится о событиях в регионе, затронуты в нем и аспекты российско-иранских отношений.
Помимо встречи с Путиным, запланированы и переговоры Аракчи с его российским коллегой Сергеем Лавровым – об этом ранее сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
![]() |
Суверенный ИИ: Россия создает свою экосистему нейросетей на основе культурных данных
Эксперт Токаренко: «Дешёвое хорошим быть не может» — как не купить бомбу в оболочке пауэрбанка
КАЛМЫКИЯ. Специалисты НМИЦ отметили уровень оснащения и подготовки врачей в медучреждениях Калмыкии
АРМЕНИЯ. Армения не стремится создавать напряженность в отношениях с Россией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о скором подписании соглашения по "Маршруту Трампа"
АРМЕНИЯ. Рубио и Мирзоян подписали Устав всеобъемлющего стратегического партнерства США и Армении
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии оценят более 300 животных на крупнейшем животноводческом форуме страны