| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом передает Русская служба Би-Би-Си. В следующем году русская экономика, по мнению аналитиков агентства, вырастет на 1-2%. Таким образом, одно из популярнейших рейтинговых агентств в мире подтвердило рейтинг РФ, присвоенный ей еще в первом месяце весны этого года.
Сохранить рейтинг РФ на прошлой отметке специалисты агентства решили ввиду того, что у нее остаются низкие нужды во внешних заимствованиях, положительное внешнеторговое сальдо, информирует РБК.
Русской экономике получилось одолеть более острую фазу кризиса, а еще восстановить конкурентоспособность. Недостаток федерального бюджета в течении этого года, как считают в Fitch, составит приблизительно 3%.
Как говорится в пресс-релизе Fitch, распространенном в пятницу, прогноз по рейтингу сохранен как «негативный».
Прогноз на будущее агентство делает негативный: русская экономика в нынешнем году сократится на 3,5 процента. Кроме этого, объемы оттока капитала продолжают уменьшаться, Банк Российской Федерации с завидной регулярностью снижает размер ставки рефинансирования, а государственные и корпоративные долги обслуживаются исправно.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана