ДАЙДЖЕСТ: |
Руководствуясь отчетом Fitch, можно понять, что РФ получилось добиться частичного восстановления потерявшей конкурентоспособности, однако перспективность поднятия ее экономики все-таки находится на самом низком уровне в сравнении с крупнейшими развивающимися рынками.
«Негативный» прогноз по рейтингам АИЖК отражает аналогичный прогноз по суверенным рейтингам РФ. В следующем году русская экономика, по мнению аналитиков агентства, вырастет на 1-2%. По оценке министра финансового развития Алексея Улюкаева, объем досрочного погашения из-за сработавших ковенант может достигать $20-30 млрд — об этом мы писали сначала 2015-го года.
Кроме постоянного риска нестабильности нефтяного курса, главное препятствие к нормализации экономики — усложнение геополитической напряженности, подчеркивают в Fitch. В агентстве подчеркнули, что рейтинг могут понизить, ежели котировки нефти останутся на низком уровне, сохранится волатильность рубля либо будут ужесточены санкции.
Отметим, что «мусорный» рейтинг Российской Федерации уже присвоили два легендарных рейтинговых агентства — Moody’s и Standard & Poor’s.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мовла Осмаев – блестящий ученый, талантливый организатор, мудрый наставник и педагог
СЕВАСТОПОЛЬ. Шесть организаций в Севастополе оштрафованы за нарушения на ж/д путях
АРМЕНИЯ. Пашинян пропустит заседание межправсовета ЕАЭС в Кыргызстане
ЧЕЧНЯ. От Садовой до Мохаммеда Али: Грозный переходит на современное отопление
ЧЕЧНЯ. Ахмат Кадыров закрыл сбор: помощь пришла от самого министра
Конец «заглушкам»: ГИБДД готовит жёсткие меры против халатности
ЧЕЧНЯ. Книги пришли в школы: чеченские дети получили новые учебники
ЧЕЧНЯ. От Грозного до Шелковской: акция «Не жги!» охватила весь регион