ДАЙДЖЕСТ: |
Руководствуясь отчетом Fitch, можно понять, что РФ получилось добиться частичного восстановления потерявшей конкурентоспособности, однако перспективность поднятия ее экономики все-таки находится на самом низком уровне в сравнении с крупнейшими развивающимися рынками.
«Негативный» прогноз по рейтингам АИЖК отражает аналогичный прогноз по суверенным рейтингам РФ. В следующем году русская экономика, по мнению аналитиков агентства, вырастет на 1-2%. По оценке министра финансового развития Алексея Улюкаева, объем досрочного погашения из-за сработавших ковенант может достигать $20-30 млрд — об этом мы писали сначала 2015-го года.
Кроме постоянного риска нестабильности нефтяного курса, главное препятствие к нормализации экономики — усложнение геополитической напряженности, подчеркивают в Fitch. В агентстве подчеркнули, что рейтинг могут понизить, ежели котировки нефти останутся на низком уровне, сохранится волатильность рубля либо будут ужесточены санкции.
Отметим, что «мусорный» рейтинг Российской Федерации уже присвоили два легендарных рейтинговых агентства — Moody’s и Standard & Poor’s.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Дороги к поликлиникам и больницам Грозного переходят на новый уровень
Казахстанские авиакомпании организуют вывозные рейсы с Ближнего Востока
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии пообещали слезть с дотационной иглы за четыре года
ЧЕЧНЯ. Грозный как центр культуры: летняя школа примет детей чеченской диаспоры из Турции
ЧЕЧНЯ. Расширенное заседание координационного Совета при ФГБУ "Дом народов России"
Ташкент и Баку готовы к новому экономическому сотрудничеству
Киберэксперт рассказал, как защитить свои данные от взлома мошенниками