| ДАЙДЖЕСТ: |
Торжественное мероприятие, посвящённое встрече символа Эстафеты, прошло на территории мемориального комплекса «Слава».
У Вечного огня собрались представители органов власти, Пограничного управления ФСБ России по республике, представители общественных организаций, юнармейцы, активисты «Движения первых» и многие другие. Мероприятие стало значимым этапом подготовки к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Торжественный митинг открылся под фонограмму военных песен и композиций о Победе. Со словами приветствия к собравшимся обратились заместитель начальника Пограничного управления ФСБ России по РИ полковник В. Е. Седельников и помощник мэра Малгобека Ераки Гантемиров. В своих выступлениях они выразили благодарность ветеранам, подчеркнули важность сохранения исторической памяти и роль молодого поколения в передаче наследия Великой Победы.
«Эстафета Победы» — это не только дань уважения героям прошлого, но и напоминание о цене, которую заплатил советский народ за мирное небо. Такие акции способствуют укреплению патриотических ценностей и исторической преемственности", — отметил собеседник.
Завершился митинг возложением цветов к Вечному огню — символу бессмертной памяти о подвиге защитников Отечества.
![]() |
КРАСНОДАР. На пленарном заседании обозначили точки роста кубанского рыбоводства
Grok Build 0.1.219: Маск исправил баги терминала и переключил горячие клавиши
Программный инженер назвал единственный сценарий, при котором все VPN перестанут работать
Релиз CMF Phone 3 Pro от Nothing перенесли на осень 2026 года