| ДАЙДЖЕСТ: |
Как информировали газету «Ингушетия» в министерстве по внешним связям, национальной политике, печати и информации, за прошедший год комиссия успешно разрешила 65 конфликтов, включая 15 случаев, связанных с кровной местью, 19 дорожно-транспортных происшествий и 31 бытовую ссору.
Эти результаты свидетельствуют о том, что участие общественников и религиозных деятелей в переговорных процессах помогло предотвратить множество потенциально опасных ситуаций. На данный момент два конфликта находятся на завершающей стадии мирного урегулирования.
Эти достижения особенно символичны в священный месяц Рамадан, когда примирение и взаимопонимание имеют огромное значение, считает руководитель Миннаца Руслан Мизиев.
«Работа примирительной комиссии — это важный вклад в укрепление мира и стабильности в нашей республике, и я уверен, что в будущем она продолжит свою эффективную деятельность, а мы со своей стороны продолжим поддерживать эту работу», — подчеркнул он.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения не стремится создавать напряженность в отношениях с Россией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о скором подписании соглашения по "Маршруту Трампа"
АРМЕНИЯ. Рубио и Мирзоян подписали Устав всеобъемлющего стратегического партнерства США и Армении
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии оценят более 300 животных на крупнейшем животноводческом форуме страны
АРМЕНИЯ. В МИД Армении назвали сроки подписания соглашения по "Маршруту Трампа"
ИНГУШЕТИЯ. Более 2,2 млрд из Москвы: Калиматов заявил о масштабной перезагрузке энергетики Ингушетии