ДАЙДЖЕСТ: |
Вместе с этим, глава ведомства выделил, что невзирая на то, что Афины несогласны с условиями уполномченных Европейского союза, страна все-таки хочет остаться в еврозоне.
Почему состоится этот референдум?
Банки должны открыться 7 июля, однако кредиторы пригрозили Афинам неминуемым финансовым коллапсом, ежели греческое руководство не отменит референдум. При всем этом рейтинг помещен на пересмотр с возможностью последующего уменьшения.
Кто собирается голосовать «нет»? Поэтому стоит согласиться на предложение кредиторов, «чтобы сохранить место Греции в Европе». Всего были опрошены около тысячи человек. «Нам следует отыскать решение в понедельник», — проинформировал господин Варуфакис.
Как отреагируют лидеры европейского союза на референдум? Одни призывают прислушаться к голосу разума и уступить ЕС. Остальные лидеры ЕС утверждают, что двери для переговоров всегда открыты.
Какой возможный результат референдума? Ожидалось, что руководитель руководства посоветует грекам проголосовать за реформы в государстве взамен на продление программ финансовой помощи.
Руководство Греции готово уйти в отставку. Однако, времени для нового соглашения очень не достаточно. «Европа желает посодействовать Греции», — написал польский политик в «Твиттере».
Что будет означать голосование «нет»?
«Быть хорошим европейцем, — выделила канцлер ФРГ, — не значит подписывать соглашение любой ценой».
Еще до истечения срока уплаты греческого долга МВФ агентство Fitch в ночь на 1 июля понизило долгосрочные кредитные рейтинги Греции в государственной и иностранной валютах с CCC до CC.
![]() |
АДЫГЕЯ. Педагог из адыгейской станицы в двадцатке финалистов борется за звание лучшего учителя года
АЗЕРБАЙДЖАН. III Игры стран СНГ продолжаются в Азербайджане: одиннадцатый день соревнований
АЗЕРБАЙДЖАН. В приготовлении барбекю в Шемахе соревновались повара из 30 стран
ЧЕЧНЯ. Грозненская поликлиника признана одной из лучших в России
ЧЕЧНЯ. Новый комплекс с мечетью стал символом развития и духовности Грозного
ЧЕЧНЯ. 22 года с момента избрания Ахмата-Хаджи Кадырова Президентом ЧР
Голосование за новую 500-рублёвую купюру: Чечня предлагает «Грозный-Сити»
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсмены из РФ, Азербайджана и Китая пробежали "Казанский полумарафон"