| ДАЙДЖЕСТ: |

Референдум назначен на 5 июля.
Голосование на референдуме в Греции началось в 7 часов утра. «Сегодня — день гражданина, и только он вправе принять осознанное решение с учетом национальных интересов и заботы о будущем страны и народа» — проинформировал руководитель государства. Как предполагается, явка составит не менее 40 процентов. Первые данные о результатах референдума появятся около 9-ти часов вечера.
Ежели греки ответят «нет» на предложение Еврокомиссии, ЕЦБ и МФВ, то вероятны два варианта развития событий: страна либо выйдет из еврозоны и вернется к драхме, либо кредиторы вновь сядут за стол переговоров. Взамен на финансовую помощь они требуют жестких перемен.
Идентичные результаты выявил также и опрос, проведенный специалистами института Alco.
Ципрас выступал перед десятками тыс. собственных сограждан в преддверии предстоящего референдума, когда огромное количество человек собрались на мирном митинге.
«У того, что они делают с Грецией, есть имя — терроризм».
Янис Варуфакис, министр финансов Греции: «Я знаю, что германское руководство хотело бы другого сценария, однако греки, пожалуй, нет».
![]() |
КБР. 5 тысяч волонтёров и 15 тонн мусора: «Чистая гора» побила рекорд в Приэльбрусье
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Си Цзиньпина с Днем Китая
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир на Южном Кавказе открыл новые экономические возможности – Микаил Джаббаров
КРЫМ. Черные риелторы в Крыму отобрали квартиры у одиноких пенсионеров: 85 млн арестовано
АЗЕРБАЙДЖАН. Транскаспийский участок показывает наибольшую динамику роста в Среднем коридоре – ВБ
АЗЕРБАЙДЖАН. Жители Загаталы ощутили довольно сильное землетрясение
СТАВРОПОЛЬЕ. Хлеб на Ставрополье не подорожает: зерно не влияет на цену булки