| ДАЙДЖЕСТ: |

В планы дорожных работ на 2025 год включено 2 дорожных объекта. Так, начаты дорожные работы по ремонту участка автодороги «Тр. «Кавказ»-Нестеровская-Алкун-Таргим-Чми».
Также на данный момент интенсивными темпами идет реконструкция дороги «Назрань-Сунжа».
Обе дорожные артерии имеют высокую социальную значимость. По ним осуществляются пассажирские и школьные перевозки, проходят туристические маршруты.
«Опорная сеть автодорог — это совокупность региональных и федеральных дорог, пользующихся наибольшим транспортным спросом. Приведение к нормативу этих магистралей повышает туристическую привлекательность, способствует развитию социально-экономического потенциала региона, повышает качество жизни населения. Общая протяженность региональных дорог опорной сети Ингушетии составляет более 237, 38 километров. За годы реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нашем регионе приведено в нормативное состояние 85 % от этого объема», – сказал министр автомобильных дорог РИ Батыр Хаматханов.
Отметим, что в текущем году в Ингушетии в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» запланирован ремонт и реконструкция 42 км трасс.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах