| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом проинформировал ТАСС ссылаясь на видеопослание министра иностранных дел Ирана Джавада Зарифа. Однако, как стало известно сегодня, переговорный процесс может затянутся.
Как пишет «Коммерсант» ссылаясь на источники, близкие к переговорам, сторонами уже разработан механизм снятия санкций, который должен будет введен в отношении Ирана в день заключения сделки. Но какие конкретно подробности остались неразглашенными, Зариф не уточнил. Осталось только два дня до намеченного срока, но согласия так и не получилось достигнуть. Наши иранские коллеги тяжело работают, наша команда тоже трудится в поте лица, и мы рассчитываем, что нам удастся достигнуть достойное соглашение. Ежели сделка не будет хорошей, то ее не будет совсем, предостерег руководитель американской дипломатии.
В воскресенье к переговорам подключится руководитель русского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. В тоже время один из западных дипломатов проинформировал агентству, что у сторон «пока договоренности нет».
«То, что происходит в Вене на переговорах по иранской ядерной программе», — это не прорыв, а крах.
Консенсуса меж «шестеркой» (Россия, Китай, США, Великобритания, Франция, Германия) и Ираном пока достигнуть не получилось. При всем этом страны «шестерки» рассчитывают закончить переговоры во вторник.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении
АРМЕНИЯ. Приговор Варданяну. Суд дал 20 лет олигарху. Максим Шевченко
Закупка американских дронов продемонстрировала поддержку Пашиняна