Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченская молодёжь на передовой: республика активно участвует в Молодёжном дне Кавказского инвестиционного форума


Просмотров: 613Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чеченская молодёжь на передовой: республика активно участвует в Молодёжном дне Кавказского инвестиционного форума

В рамках Кавказского инвестиционного форума-2025 (КИФ) , проходит Молодёжный день , объединивший более 1000 участников из разных регионов Северного Кавказа. В числе гостей — студенты, молодые специалисты, предприниматели и активная молодёжь, готовая вносить реальный вклад в развитие макрорегиона.

От Чеченской Республики делегацию представляет команда Министерства по делам молодёжи во главе с заместителем министра Валидом Тулаевым и помощником министра Абусайдом Висмурадовым , которые находятся на площадке в Минеральных Водах по поручению министра Рамзана Висмурадова .

Молодёжная программа форума выстроена как мощная платформа для саморазвития, обмена опытом и создания новых проектов:

Хакатоны по ключевым темам:
- «Умный Кавказ» — инновации в экологии и технологиях умных городов,
- «Технологии для туризма» — мобильные гиды, виртуальные туры, продвижение Кавказа,
- «Образование и технологии» — новые форматы обучения и интерактивные платформы.

Конкурс стартапов : молодые чеченские предприниматели представили проекты, направленные на развитие малых территорий, сельских районов, агропромышленности, экотуризма и сохранения исторической памяти.

Дискуссионные площадки с экспертами в сфере инвестиций и регионального развития.

Воркшопы, нетворкинг и спортивные активности , способствующие установлению межрегиональных связей и командной работе.

Центральным событием дня станет пленарная сессия «От мечты к успеху» , проведённая в формате стартап-баттла по типу TED Talks — ярко, амбициозно и с реальными идеями для будущего.

«Молодёжь Чеченской Республики проявила высокую активность: выступала с презентациями, делилась опытом и нарабатывала полезные контакты. Участие в КИФ-2025 стало ещё одним шагом в развитии молодёжных инициатив ЧР. Полученные знания, новые проекты и укреплённые партнёрские связи пополнят копилку достижений республики», — подчеркнул министр по делам молодёжи Рамзан Висмурадов .

Молодёжь Чечни не только учится у лучших экспертов, но и предлагает свои решения, доказывая, что таланты растут не только в центральных регионах, но и в горах Северного Кавказа.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Календарь новостей

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Добрро пожаловать в ЧР

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек