| ДАЙДЖЕСТ: |

Только на три дня в этом периоде несколько банков довелось открыть для выплаты пенсий пожилым людям.
Руководство Греции продлит вынужденное закрытие банков страны на некоторое количество дней.
Власти Греции планируют продлить действие ограничительных мер в отношении собственных банков. По утверждению одного из участников встречи с представителями минфина Греции, «банковские каникулы», вероятнее всего, продлятся до следующего понедельника.
В конце июня 2015 г. Афины объявили о мерах по ограничению движения капитала, при этом, было заявлено, что банки страны будут оставаться закрытыми до 6 июля.
В государстве как и раньше действует лимит на снятие наличных через банкоматы. Тогда говорилось, что из-за таких мер, за пару часов капитализация банковского сектора в европейских странах снизилась приблизительно на 50 млрд евро. Ориентировочной датой открытия был назван понедельник, 6 июля.
В Брюсселе пройдёт внеочередной саммит, где будет снова подниматься греческий вопрос.
![]() |
АДЫГЕЯ. Гуманитарный десант из Адыгеи: волонтёры привезли в Херсонскую область одежду, еду и бельё
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии стартует месячник по профилактике наркомании среди молодежи
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии появится центр бега Всероссийской федерации легкой атлетики
АБХАЗИЯ. В России резко вырос спрос на длительные путешествия
АЗЕРБАЙДЖАН. В четырех странах региона стартует разработка энергетического коридора
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры