| ДАЙДЖЕСТ: |

В этом году планируется привести в нормативное состояние 5,75 км дорожного полотна. Работы проводятся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом России.
«Эта подъездная дорога является одной из центральных артерий, связывающих Сагопши с другими населенными пунктами района, и её состояние долгое время было крайне неудовлетворительным. Капитальный ремонт был проведён более 20 лет назад. Приведение дорожного покрытия на этом участке в соответствие с нормативами сделает проезд безопасным и улучшит качество жизни местных жителей. Сегодня в селе проживает около 14 500 человек. Здесь функционируют три школы, два детских садика, ФАП (амбулатория), а также Дом культуры и физкультурно-оздоровительный комплекс.
Минавтодор планирует сдать объект в эксплуатацию до конца года. Как всегда, наши дорожники радуют нас опережающими темпами, и эта дорога, уверен, не станет исключением. Мы активно работаем над улучшением инфраструктуры в республике и в этом году планируем обновить 11 дорожных объектов общей протяжённостью 42 километра. Этот проект, как и другие, направлен на повышение безопасности и улучшение условий жизни для жителей республики», — отметил руководитель региона, комментируя ход реализации нацпроекта в Ингушетии.
В планах подрядной организации укладка двух слоёв асфальтобетонного покрытия, установка металлического барьерного ограждения, обновление дорожных знаков, автобусных остановок и дорожной разметки.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лидером России по доле жителей, ведущих здоровый образ жизни
ЧЕЧНЯ. В Кабардино-Балкарии начали проверку первых партий чеченского зерна нового урожая
КАЛМЫКИЯ. В перинатальном центре Калмыкии открыли новую комнату для выписки новорожденных
КЧР. В Карачаево-Черкесии фермер получил условный срок за мошенничество с господдержкой
КЧР. В Черкесске прокуратура направила в суд иски на сумму свыше 105 млн рублей
КЧР. В горах Карачаево-Черкесии пройдет юбилейный фестиваль классической музыки «Выше звука»
КАЛМЫКИЯ. Жителя Калмыкии выдвинули на премию «Возвращение» за развитие собственного дела
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии планируют внедрить Национальную модель повышения качества жизни
КРАСНОДАР. После ливней на Кубань возвращается жара до +33 градусов
КРАСНОДАР. Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после наезда на ребенка в Тихорецке