| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно плану его визита, ранее анонсированному Акордой, в столице Казахстана Астане высокого гостя принял глава государства Касым-Жомарт Токаев, в ходе переговоров прошли переговоры стороны обсудили перспективы расширения казахско-словацкого партнерства, передает Sputnik Казахстан.
"Хотел бы подтвердить, что между нашими странами нет политических разногласий, поэтому мы можем полностью сосредоточиться на взаимовыгодных экономических отношениях и дружбе"
- Роберт Фицо
То, что Казахстан и Словакию связывают тесные взаимоотношения, отметил на встрече и президент Казахстана.
"Мы осуществляем крупные проекты. Я считаю, что имеются возможности, которые еще предстоит должным образом изучить и раскрыть в будущем. Поэтому мы уделяем большое значение Вашему визиту и считаем, что он будет способствовать развитию сотрудничества между двумя государствами"
- Касым-Жомарт Токаев
В ходе переговоров Фицо отметил, что Европейский союз влюблен сам в себя, хотя европейские страны должны смотреть не только на ЕС, но и на опыт других стран, отметив: они уверены, что все делают правильно и самые крупные в мире, тогда как уместнее было бы более тщательно смотреть вокруг.
Роберт Фицо передал Касым-Жомарту Токаеву приглашение президента Словакии посетить страну, а президент Казахстана заверил гостя, что будет делать все возможное для расширения и углубления связей двух стран в самых разных областях.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе строится современный военный городок — готовность более 80%
ЧЕЧНЯ. Мовсар Музаев — просветитель, поэт и художник, отдавший сердце родному языку.
ЧЕЧНЯ. Тамара Джамбекова удостоена звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации»
ЧЕЧНЯ. В Чечне идёт масштабная модернизация мелиоративной инфраструктуры
ЧЕЧНЯ. В Грозном вручена премия «Грант Мэра» лучшим педагогам дошкольного образования.
ЧЕЧНЯ. Трамп усиливает давление на Нетаньяху из-за нарушений перемирия в Газе
КЧР. В Черкесске реализуют проект по обустройству туристического центра
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в аутсайдерах рейтинга научно-технологического развития России
КЧР. В Черкесске намечено обновить около пяти километров городских дорог в текущем году