ДАЙДЖЕСТ: |
Отметим, сотрудники Комитета много раз были замечены в предвзятом отношении к Чеченской Республике и руководству региона.
3 июня текущего года у офиса «Комитета против пыток» в городе Грозном прошла акция протеста против политизированной деятельности организации. Пикетчики высказывали возмущение игнорированием правозащитниками факта убийства чеченского бизнесмена Джамбулата Дадаева весной этого года. В руках участники акции держали плакаты с лозунгами «Виновников к ответу», «Почему молчат каляпины?».
Между тем, после сегодняшнего заседания в суде КПП объявил о своей самоликвидации. Об этом решении объявил его глава Игорь Каляпин.
Он также добавил, что такое решение принял совет организации, однако формально по уставу КПП может быть ликвидирован только по итогам межрегиональной конференции организации, которая будет собрана в ближайшие две недели.
![]() |
Путин и Трамп встретятся на Аляске 15 августа: саммит через Берингов пролив
АСТРАХАНЬ. Председатель Гордумы Астрахани Игорь Седов поздравил ветерана ВОВ с 99-летием
ГРУЗИЯ. В Грузии фармкомпании оштрафовали за наценки на лекарства
ЧЕЧНЯ. Известные блогеры в Грозном: тур по сердцу Чечни в эпоху цифрового пиара
ГРУЗИЯ. Бросивших "коктейль Молотова" в полицию посадят в тюрьму в Грузии
Кобахидзе обвинил «глубинное государство» в развязывании войны 2008 года
Миронов требует заморозить цены на еду с 1 сентября до Нового года
ЧЕЧНЯ. Чечня глазами итальянца: премьера фильма из цикла «Кавказ подо мною»