| ДАЙДЖЕСТ: |

Психиатр Александр Федорович рассказал, что цифровой детокс нередко вызывает сепарационную тревогу. По его мнению, во время такого перерыва человек чувствует себя изолированным от общества и информационного потока, что приводит к ощущению одиночества.
Федорович отметил в беседе с «Радио 1», что цифровой детокс усиливает дистанцию между человеком и внешним миром. Это может проявляться в раздражении из-за проблем с интернетом или техникой. Он назвал это нарастающей тревогой, мешающей вести привычный образ жизни.
Психиатр подчеркнул, что перед началом цифрового детокса стоит задуматься: что я потеряю, если не проверю мессенджер или социальные сети? Он добавил, что поддерживает эту практику, так как она помогает понять, что можно жить без постоянной связи с технологиями.
Федорович призвал всех попробовать цифровой детокс.
![]() |
Норвегия не пригласила Россию на мероприятия по окончанию Второй мировой войны
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты