| ДАЙДЖЕСТ: |

По его данным, подобная практика была распространена среди людей, желавших сохранить анонимность в мессенджерах и социальных сетях, а также работодателей, оформлявших номера на компании и передававших их сотрудникам.
Эксперт отметил, что на досках объявлений в интернете контактные номера продавцов часто становились видимыми, и многие пользователи предпочитали не использовать свои личные телефоны. Для таких целей массово приобретались «левые» SIM-карты. Среди пользователей были студенты и рабочие из других регионов, которые брали номера у знакомых, а пожилым людям SIM-карты оформляли дети или внуки.
По словам Кравцова RT, иногда иностранцы прибегали к посредникам для получения российских номеров. На сегодняшний день почти все эти случаи подпадают под запрет, за исключением использования номеров ближайшими родственниками.
Ранее маркетплейс Wildberries запустил в пробном режиме WBot для оперативной аналитики по товарам.
Также пользователи Max теперь могут напрямую сообщать о подозрительном контенте.
![]() |
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему