| ДАЙДЖЕСТ: |

Как указано в документе, председательство пройдет под лозунгом: "25 лет ШОС: вместе к устойчивому миру, развитию и процветанию".
Согласно декларации, последующее заседание лидеров стран ШОС проведут 2026 году в Кыргызской Республике.
В рамках встречи обговорят дальнейшее сотрудничество стран организации и укрепление международных отношений. Вместе с тем участники саммита отметили важность договоренностей, достигнутых в текущем периоде.
"Государства-члены высоко оценивают итоги председательства Китайской Народной Республики в ШОС в 2024-2025 годах, которое способствовало углублению взаимопонимания, доверия, дружбы и сотрудничества между народами государств-членов и укреплению авторитета организации"
- участники встречи
Напомним, что саммит ШОС проводится в Тяньцзине в течение двух последних дней. Участниками стали руководители более 20 стран мира, в том числе президент РФ Владимир Путин.
![]() |
Казахстанские спасатели выручили 28 замерзающих пассажиров автобуса
Дорожные службы Дагестана ликвидировали последствия схода лавины
Черноморское побережье Ялты испытывает на прочность сильный шторм
Нобелевский институт заявил, что его премия мира не может быть передана
Американское издание представило недопустимые действия властей Армении против Самвела Карапетяна