ДАЙДЖЕСТ: |
Рассуждая на тему запуска карт "Мир" в Таиланде посол сообщил, что рассчитывает на создание более благоприятных условий для путешественников.
"Я надеюсь, что найдется больше смекалки и смелости у соответствующих регуляторов, которые договорятся и все-таки создадут более благоприятные условия для наших туристов и для таиландских туристов"
– Евгений Томихин
Он напомнил, что проект по использованию карт "Мир" в Таиланде был согласован в доковидный период, даже был проведен тестовый платеж. Затем случилась пандемия, теперь возникли геополитические сложности.
Решение о работе российских карт остается за правительством Таиланда.
"Со своей стороны мы стараемся убедить наших таиландских друзей в том, что это выгодно. Это создает больше удобств для наших туристов"
– Евгений Томихин
Посол отметил, что рано или поздно Россия и Таиланд придут "если не к использованию карт "Мир", то, по крайней мере, к каким-то другим механизмам".
![]() |
ЧЕЧНЯ. Средневековые нахские племена: древние чеченские царства
Кисловодск на ноябрьские праздники будет загружен туристами на 90%
ИНГУШЕТИЯ. Украл холодильник и попал на скамью подсудимых житель Ингушетии
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе задержали мужчину за передачу информации украинским спецслужбам
ЧЕЧНЯ. Команда «Ведено» выиграла «Кубок Кавказа» по мини-футболу 8x8
Президент Азербайджана прибыл с государственным визитом в Казахстан
Полицейские России и Казахстана провели перекрестное задержание преступников