| ДАЙДЖЕСТ: |

Сейчас на рынке представлены в основном российские яблоки - начало осени это сезон урожая. При этом Козий отметила, что в РФ серьезно выросла себестоимость яблок, потому производители также поднимают цены. Яблоки из других стран поступают на рынок обычно к зиме, и могут оказаться дешевле отечественных.
"В большей степени растет сейчас стоимость именно российской продукции, так как существенно выросла себестоимость выращивания. А цена импортных яблок зависит от курса рубля к мировым валютам"
– Ирина Козий
Закупка импортных яблок стартует ближе к декабрю, у России множество поставщиков, один из них – Азербайджан. Страна поставляет в РФ яблоки, пригодные для детского питания.
"Часть детского питания производится по стандарту "органик", поэтому требуются яблоки этого стандарта… Поставки идут из таких стран, как Молдова, Сербия, Азербайджан, Турция"
– Ирина Козий
Также в РФ поступают яблоки из Ирана, Китая, Польши – через третьи страны, добавила она в беседе с НСН.
![]() |
Мирзиеев и Рубио обсудили укрепление стратегического партнерства
ЧЕЧНЯ. Турнир памяти Умара Бисултанова: сила духа и новые чемпионы Чечни
ЧЕЧНЯ. Чечня — лидер инвестиционного климата: новые высоты экономики региона
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова передал продуктовую помощь 300 палестинским семьям
ЧЕЧНЯ. Чечня и Азербайджан: от наследия Кадырова и Алиева к новому этапу братства
АРМЕНИЯ. Азербайджан с начала года экспортировал в Армению товаров на $23,5 млн
АДЫГЕЯ. Вербовал сторонников за решёткой: в Адыгее осуждённый снова попал под суд за экстремизм
Оперативная ответка за атаки по РФ накрыла Киев и Запад Украины мощным огнём