| ДАЙДЖЕСТ: |

В этом году на форуме будут обсуждать государственную политику в микроэлектронике, применение искусственного интеллекта, фотонные квантовые технологии, высокопроизводительные вычислительные системы, системы проектирования электронных компонентов систем и многое другое — в состав Научной конференции «ЭКБ и микроэлектронные модули» форума включены три пленарных заседания и 13 секций.
Деловая программа включает круглые столы, семинары и презентации, посвященные актуальным задачам микроэлектроники, государственной поддержке, научным исследованиям, обеспечению кадрами, российской электронной компонентной базе и другим темам.
Кроме обсуждений гости форума познакомятся с новейшими разработками в электронике и смежных отраслях.
Форум продлится до 27 сентября.
«Микроэлектроника» проводится с 2015 года и в прошлом году собрала 3,5 тысячи участников — представителей научного сообщества, бизнеса и государственных структур.
![]() |
Президент Туркменистана поздравил Владимира Путина с успешными выборами в Госдуму
АДЫГЕЯ. Секреты адыгской циновки — в сети: в Адыгее оцифруют древние ремёсла
Узбекистан изучает возможность участия в строительстве Нахчыванской ж/д в Турцию
Узбекистан и Азербайджан будут сотрудничать в сфере энергетики
ГРУЗИЯ. Грузия приветствует прогресс в мирном процессе между Азербайджаном и Арменией – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Почему дорога Батуми — Сарпи важна для южного побережья Грузии?