| ДАЙДЖЕСТ: |

Китайская компания Kaiwa Technology сообщила, что планирует создать роботов, которые будут вынашивать детей.
Он будет оснащен искусственной маткой, в которую питательные вещества будут поступать через систему трубок.
Российский специалист, главный репродуктолог Новосибирской области, главный врач ГБУЗ НСО Клинический центр охраны здоровья семьи и репродукции, председатель регионального отделения Российская ассоциация репродукции человека Анна Вятчинина прокомментировала, есть ли у китайской компании шанс на реализацию проекта.
По словам врача, если робот-инкубатор и появится, это будет далекое будущее, до которого современные люди вряд ли доживут. Однако даже в том случае, робот не сможет в полной мере выполнять роль женского организма.
«Заменить материнский организм в полном объеме, с учетом его функций и строений, невозможно. Мы все знаем, что предназначение женщины на Земле — это продолжение ее жизни. Если не будет женщины, наверное, с этим вопросом сложно будет что-то сделать», - высказалась Вятчинина в разговоре с Infopro54.
При этом врач не исключает, что в скором будущем появятся эффективные программы вспомогательных и продуктивных технологий на основе ИИ.
Ранее китайские ученые заявили, что лекарство от диабета замедляет старение.
![]() |
ГРУЗИЯ. МВД Грузии опровергло отказ в выдаче ЕНД разрешения на митинг за Саакашвили
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс: очередь в Грузию приблизилась к 650 грузовикам
Лихачев заявил о работе Росатома в Армении по проекту «Наирит» и продлению срока АЭС
Кремль рассматривает реэкспорт турецких С-400 в одну из дружественных стран
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе Чечни завершили расследование дела о мошенничестве при продаже iPhone
Российский политолог: Армению и Россию ждет долгий и болезненный переговорный процесс
ЧЕЧНЯ. В Чечне 11-летний школьник спас полуторагодовалого ребенка из выгребной ямы